Йоги Алламанатх - Школа Йоги Натхов

 

Статьи

Когда человек в своем развитии заручается поддержкой свыше, в основном все, что от него требуется в случае всплывающих омрачений – не бежать от них и не проваливаться. Меняет человека Бог, а не сам человек, это важно понимать.
Традиция Натхов гибкая, это выражается в том, что Гуру в ней дает ямы и ниямы в соответствии с качествами конкретного ученика и обстоятельствами, которые у того возникают. При таком подходе к обучению открытость ученика является особенно актуальной. Ученик, общаясь с Гуру, делится ситуациями, с которыми он сталкивается, а Гуру, медитируя на общую картину происходящего, дает свои рекомендации.
Важно учитывать, что часто человек зашлаковывается неслучайно. Во многом это происходит, потому что сознание вовлекается во всякие ограничивающие состояния, связанные с привязанностью к материальным вещам. А дальше всё более грубые и грубые чувства начинают по принципу резонанса взаимодействовать с разными ситуациями, с едой, со сном-бодрствованием. Такие привязанности напрямую связаны с психофизическими состояниями. В результате организм зашлаковывается, сначала энергетически, а потом и физически.
Целью выполнения асан в медитативном ключе является не только снятие блоков и напряжений. Человек раскрывает в себе тонкое ровное состояние сознания, непрерывно развивает, распространяет его на всю внутреннюю среду, которую он осознает «собой».
Этот вопрос актуален по ряду причин. Бывает, что люди хотят попрактиковать что-то традиционное, но они не уверены еще в том, будут ли они учениками. А бывает, что люди уже считают, что они ученики, а на самом деле это не так. Или, например, спрашивают: «А как вступить в Традицию?». На это можно ответить: никак, потому что, по большому счету, в Натхи не «вступают». Традиция натхов – это не партия или что-либо подобное.
Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз