Йоги Алламанатх - Школа Йоги Натхов

 

Мой путь в йоге

Свой поиск в йоге я начал в 2000 году. Подведя итог своих знаний в области философии и медицины, выяснил, что они недостаточны и не решают проблем, физических и мировоззренческих. Как раз в это время знакомый, который давно занимался поисками в йоге, посоветовал одну книгу по йога-терапии. Попутно набросал серию упражнений на полтора часа и посоветовал заниматься каждый день. Как-то так вышло, что практика йоги очень быстро разрослась по времени. Первое время я выполнял упражнения 30 минут утром и 1,5 часа вечером, ориентируясь на объяснения из книги. Опираясь на жизненный опыт, я решил всё делать аккуратно, регулярно и придерживаясь здравого смысла.

В итоге обнаружилось, что все мои прежние жизненные познания начали приобретать совершенно иное значение. Появилось ощущение, что весь накопленный опыт начал оживать и находить применение. Отношение к жизни изменилось. Несмотря на то, что я раньше не испытывал особых религиозных и мистических чувств, стал созерцательно и вдохновенно воспринимать события внешнего и внутреннего мира. Через 6 месяцев занятий обнаружил, что могу сидеть в лотосе, но отнёсся к этому спокойно, без фанатизма.

Далее продолжился период моих внутренних поисков. Я стал интересоваться тантризмом как системой мировоззрения. С 2001 года стал проводить занятия по йоге в кругу друзей, а в 2003 году начал стал преподавать в группах. Медицинское образование во многом помогло в построении как собственной практики, так и в рекомендуемой мною практике для людей, которые решили попробовать заниматься самостоятельно.​

За время изучения хатха-йоги и преподавания пришёл к выводу, что сознание-энергия-тело представляют собой взаимосвязанное единство. Воздействуя на одну из частей и наблюдая связь с остальными, можно автоматически получать эффект, который действует на все уровни нашего тела-сознания.

В дальнейшем мне посчатливилось найти подтверждение своим выводам, став учеником в Традиции Натхов у Гуру Шри Йоги Матсьендранатха Махараджа. Когда я увидел, что все практики у Натхов строятся именно на этом принципе, то для себя решил, что нашёл свой Путь. В чем каждый раз убеждаюсь и по сей день, открывая всё новые грани данного учения.

Guru_ji_Matsendranath_17

В этом ключе я и обучаю тех, кто посещает мои уроки, так и преподаю методологию проведения занятий в ключе традиционного подхода системы Натхов будущим преподавателям хатха-йоги. Мой Гуру, Шри Йоги Матсьендранатх Махарадж, является моим основным Гуру в Традиции Натхов. Гуру джи вносит неоценимый вклад в развитие учения Йоги и Тантры на Западе, я счастлив, что мне дана милость проходить обучение под его руководством.

Сейчас я преподаю йогу с тем подходом, который выстроил благодаря Гуру и также своему опыту преподавания йоги.

В данный момент представляю Школу йоги Натхов в Москве, являюсь автором статей по йоге, участвую в мастер-классах, семинарах, лекциях и радиопередачах, посвященных йогической тематике.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз